您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


加强新型冠状病毒宣传

编 号: 20200127003 来信时间: 2020-01-27
类 型: 我要投诉
内 容:
您好,我是凤台县凤凰镇刘巴村的,现在我们村大喇叭并没有宣传新冠状病毒,也没有封路,家里人还在走亲戚,我舅舅家是丁集那边的他早上给我母亲打电话说他们那边的路都封了,连离我们近的村子大喇叭都喊了为什么我们村还没有宣传,我中午听见大喇叭声音响了但是声音很小根本听不清说的什么,我跟我母亲说她说是隔壁村的大喇叭,希望村干部能宣传一下新冠状病毒,并把路封上。谢谢!
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-02-06
回复单位: 凤台县政府
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,凤台县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    2020年1月27日,凤凰镇刘巴村已经利用流动宣传车开始宣传新型冠状病毒防治工作,在进村的道路设立检测点,配备体温计、口罩、消毒水等必备防护用品,对进入人员进行登记、宣传疫病防治知识,并在检测点附近设置留观隔离点。通过宣传,使广大村民及时了解新型冠状病毒防治情况,注意事项等防护知识。感谢您对我们工作的关心与支持!