您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


养老保险转移问题

编 号: 20200221004 来信时间: 2020-02-21
类 型: 我要咨询
内 容:
我于2019年11月份办理淮南市养老保险参保凭证,12月从霍邱县办理养老保险转移申请,请问我的养老保险现在还显示是等待拨付状态?
收件人: 张孝成 答复时间: 2020-02-22
回复单位: 市人社局
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核实,网民于2019年11月在淮南打印养老保险参保缴费凭证后,12月在霍邱办理养老保险转移申请,2019年12月3日将全部线下转出工作已办理完毕。网民可在疫情结束后在转入地查询个人转移业务接收情况。感谢您对我们工作的关心与支持!